信件内容详情

编号:202005192119366173
申请日期:2020-05-19
申请人 周** 性别
年龄 0 职业
信访部门 书记信箱 问题类别 其他
主题 咨询
内容 李书记,您好!请问2020届毕业生在德江读预科所交的军训费要不要退我们呢?眼看我们就毕业离开学校了,如果要退,那什么时候能退呢?因为我们在德江预科的时候交了军训费的,但是学校却没有给我们安排军训。所以问一下我们所交的费用是否可以退?
受理部门 书记信箱 计划完成时间 2020-05-22
处理进度 处理完结 完成时间 2020-05-22
答复内容 同学,你好,经幸运彩app下载处、财务处、招就处、乌江学院核实,2015年预科期间没有收取该届预科班幸运彩app下载军训费用,请对照发给你的录取通知书,入学费用明细部分仔细核对,如有疑问,请联系学校办公室咨询,电话:0856-5230954.
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭